Стала известна очередная кандидатура на должность в администрации Трампа

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Избранный американский лидер Дональд Трамп уже в ближайшее время намерен выдвинуть на пост министра сельского хозяйства Штатов экс-губернатора Джорджии Сонни Пердью. «Интерфакс» сообщает об этом со ссылкой на ведущие американские СМИ.

Журналисты пишут о предстоящем выдвижении чиновника на высокий пост, ссылаясь на собственные источники в штабе будущего президента Америки. При этом информационные агентства отмечают, что 70-летний Сонни Пердью в предвыборном штабе республиканца-миллиардера Дональда Трампа занимал должность в группе советников по вопросам сельского хозяйства.

Предполагается, что члены сената, который подконтролен Республиканской партии Соединённых Штатов, эту кандидатуру единогласно утвердят. Такой шаг позволит, по мнению политологов, в полном объёме укомплектовать новый состав американского Кабмина, но едва ли это произойдет до момента официального вступления Дональда Трампа в должность президента. Инаугурация его состоится, напомним, завтра, 20 января.

Сонни Пердью занимал пост губернатора штата Джорджия в период с 2003-го по 2011-й год. На этой должности чиновник активно внедрял налоговые реформы, которые шли на пользу местным фермерам, уточняет американская пресса. После того как Пердью подал в отставку, он открыл структуру, специалисты которой занимаются консультированием компаний, отправляющих на экспорт различного вида продукцию.


Это интересно


Новости партнеров