Гендиректор «Анжи»: фанаты ЦСКА – уроды

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Открытое послание в адрес министерства спорта было направлено болельщиками ФК «Анжи» после матча с командой ЦСКА.

В ходе матча между командами ЦСКА (Москва) и «Анжи» (Махачкала) в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу произошел скандал. Болельщики столичного клуба устроили скандирование оскорбительных и нецензурных выражений в адрес гостей с Кавказа. А в конце второй половины игры вывесили на трибуне баннер Animal planet с эмблемой «Анжи», сообщает LifeNews.

По словам гендиректора махачкалинского клуба Сергей Кораблева, поведение фанатов армейского клуба является возмутительным.

«Я все слышал своими ушами и видел своими глазами. На протяжении 90 минут фанаты ЦСКА шовинистическими возгласами уничтожали честь и достоинство всего Кавказа. Справедливость должна восторжествовать! Потому что уроды, которые приходят на матч, должны четко понимать, что если бы они это сделали за пределами стадиона, то они как минимум получили бы срок. А если на стадионе, то они герои, которые потом будут пожимать плоды шовинистической политики. Пока ни от правоохранительных органов, ни от футбольных властей нет никакой пользы. Но, может быть, они просто медленно читают», — заявил он.

В свою очередь фанаты «Анжи» написали открытое письмо на имя главы Министерства спорта РФ Виталия Мутко. В письме он просят принять соответствующие меры.

«Болельщики футбольного клуба “Анжи” обеспокоены тем, что и на этот раз РФС может закрыть глаза на возмутительное поведение части болельщиков, сеющих межнациональную рознь между народами России и стремящихся обострить отношения с выходцами из кавказского региона. Мы знаем, что адекватные футбольные болельщики по всей России также возмущены подобным поведением фанатов-националистов. Требуем принятия незамедлительных мер, направленных на наказание криминальных элементов, и на недопущение подобных инцидентов на спортивных аренах и в эфире федеральных спортивных каналов впредь», — говорится в письме.


Это интересно


Новости партнеров