Хук и Бриедис сразятся за пояс временного чемпиона

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Марко Хук и Мариес Бриедис сразятся в поединке за статус временного чемпиона мира. Как сообщает издание «Чемпионат», бой планируется на весну. Об этой новости подробнее.

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии IBO Марко Хук (40-3-1, 27 КО) разыграет вакантный титул временного чемпиона WBC с латвийцем Мариесом Бриедисом (21-0-0, 18 КО), сообщает немецкое издание Bild. Поединок между этими боксёрами планируется провести 1 апреля в Дортмунде.

Бриедис является обязательным претендентом на титул полновесного чемпиона WBC, которым ныне владеет Тони Беллью. Однако WBC разрешил Белью отодвинуть защиту титула в связи с тем, что на 4 марта у него запланирован бой в супертяжёлом весе против Дэвида Хэя. Учитывая данные обстоятельства, WBC санкционировал бой между Хуком и Бриедисом за титул временного чемпиона.

В активе Бриедиса 21 победа (18 — нокаутом) и ни одного поражения. Хук (имя при рождении Муамер Хукич) известен российским болельщикам по боям против Александра Поветкина и Дениса Лебедева, причем оба поединка сопровождались скандалами. Всего на счету Хука 40 побед (27 — нокаутом) три поражения и одна ничья.

Титулом чемпиона мира «в отпуске» владеет россиянин Григорий Дрозд, который в настоящее время не выступает из-за травмы. Дрозд, в случае возвращения на ринг, в первоочередном порядке получит право встретиться с действующим обладателем чемпионского титула.

Источник: «Чемпионат», «ТАСС».


Это интересно


Новости партнеров