Федерер вышел в третий раунд австралийского турнира

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роджер Федерер успешно выступил во втором раунде престижного австралийского турнира. Как передает «Р-Спорт», швейцарец победил американского оппонента. Об этой новости подробнее.

Федерер (17-й номер посева) в матче второго круга нанес поражение американцу Ноа Рубину — 7:5, 6:3, 7:6 (7:3). На корте соперники провели чуть более двух часов. В третьем круге швейцарец встретится с чехом Томашем Бердыхом (10).

В матче второго раунда чех уверенно обыграл американца Райана Харрисона — 6:3, 7:6 (8:6), 6:2. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. На счету Бердыха 15 эйсов, 36 виннеров, 2 двойные и 29 невынужденных ошибок, а также 5 реализованных брейк-пойнтов из 15. Харрисон подал навылет 6 раз, заработал 20 виннеров, допустил 11 двойных и 54 невынужденные ошибки и использовал 1 брейковый шанс из 3.

Роджер Федерер:

«Победить в трёх сетах — это всегда лучший сценарий. Сегодня мне это удалось. Первый сет получился сложным, третий также стал непростым. Пришлось отыграть пару сетболов. Знаю, что игра могла пойти и по-другому. Я рад, что получилось так. Думаю, я действовал стабильнее, чем в матче с Мельцером, в котором проиграл второй сет, ведя в счёте. Сегодня я играл сосредоточеннее. Я не так много знал о Ноа Рубине перед игрой, помимо информации, полученной от тренеров. Я был готов к битве, победил, чему очень рад».

Источник: «Р-Спорт», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров