«Лейкерс» дома не справился с «Денвером»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В матче регулярного чемпионата НБА «Лейкерс» на своей площадке принимал «Денвер». Как информирует «ТАСС», гости одержали выездную победу. Об этой новости подробнее.

«Лос-Анджелес Лейкерс» проиграл «Денверу» со счетом 121:125 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал центровой гостей Никола Йокич, сделавший дабл-дабл — 29 очков и 15 подборов. У «Лейкерс» дабл-даблом отметился центровой Ивица Зубац (11 очков + 12 подборов), самым результативным баскетболистом у хозяев стал разыгрывающий защитник Лу Уильямс (24).

Российский центровой «Лос-Анджелеса» Тимофей Мозгов провел на площадке 10 минут (меньше него у хозяев отыграл только защитник Хосе Кальдерон — 7 минут), за которые успел набрать четыре очка и сделать один подбор. Для команды Люка Уолтона это поражение стало пятым подряд. «Лейкерс» занимает 14-ю строчку в Западной конференции, «Денвер» одержал три победы кряду и поднялся на восьмое место.

Официальный канал НБА на сервисе Youtube представил ролик, посвящённый роскошному данку лёгкого форварда «Денвер Наггетс» Уилсона Чэндлера в матче регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс». Чэндлер прошёл под кольцо от трёхочковой дуги и мощно вколотил сверху через центрового соперника Ивицу Зубаца.

Источник: «ТАСС», «Советский спорт», «Чемпионат».