Новая генерация Chevrolet Niva опоздает с выходом

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Работа над следующим поколением Chevrolet Niva, по слухам, продолжается, несмотря на то, что он был официально приостановлен.

При этом СМИ сообщают, что активные работы над внедорожником могут привести к тому, что его второе поколение будет совершенно иным, чем ожидалось. Помимо этого, руководство «АвтоВАЗа» намерено провести тщательную доработку и текущего поколения модели.

Ключевым новшеством новой Chevrolet Niva планировался двигатель, которым, как ожидалось, должен был стать 135-сильный 1.8-литровый агрегат от Peugeot, отличающийся хорошей эффективностью и экономичностью. Но теперь стало известно, что от него решили отказаться из-за высокой стоимости.

Вместо этого под капотом новинки появится новый отечественный 1.8-литровый движок мощностью 123 л.с. Он также будет предлагаться и в линейках Lada Vesta и Lada Xray. Однако окончательное решение еще не принято. Кроме того, новый двигатель потребует и новой трансмиссии, обладающей способностью справиться с более высоким крутящим моментом.

Также, не будет на новом Chevrolet Niva и стоек McPherson на передней подвески, как обещали ранее. Вместо этого, она получит прежнюю двухрычажную схему.

Премьера серийного варианта Chevrolet Niva будет перенесен на лето 2018 год, но и этот срок еще точно не установлен.


Это интересно


Новости партнеров