Mercedes панирует выпуск электрического кроссовера

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Mercedes может начать разработку собственного полностью электрического автомобиля для сегмента внедорожников / кроссоверов. Это позволит ему конкурировать с подобными автомобилями других немецких брендов.

Как сообщают голландские СМИ со ссылкой на Дитера Цетше, генерального директора материнской компании Daimler, он находит данную идею «интересной». Тем не менее, решение о начале работы над новой моделью еще не принято.

По слухам, электрический кроссовер будет имеет аналогичные размеры, что и Audi Q5, а в его основу ляжет модель Mercedes GLC, которая выйдет на замену GLK). Это позволит достичь сравнительно небольшого веса автомобиля и более высокого уровня аэродинамики, что непременно скажется на экономичности и производительности электрокара.

В последнее время все больше автопроизводителей в мире обращают свое внимание на сегмент электрических транспортных средств, однако, пока никто из них не смог представить на рынок что-либо более существенное, чем Tesla Model X. Как отмечают эксперты, пока нет еще модели, которая может бросить вызов этому автомобилю.


Это интересно


Новости партнеров