Полиция ищет три автомобиля и двух подозреваемых в перестрелке у Сбербанка в Москве

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Огнестрельными ранениями закончилась перестрелка около одного из отделений Сбербанка на юго-западе столицы.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ в Москве, вооруженный конфликт произошел по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом № 55.

«Неизвестные совершили разбойное нападение, предположительно, с применением оружия, на двоих граждан. Сумма похищенного устанавливается», – говорится в сообщении.

По словам очевидцев произошедшего, после начала стрельбы работники учреждения закрылись изнутри, а пострадавшие остались лежать у входа в банк без признаков жизни.

«На пороге одного из банковских учреждений неизвестные открыли стрельбу. Сотрудники банка закрылись изнутри. Двое раненых, лежащих на пороге, не подают признаков жизни», — сообщают очевидцы событий.

Позже в правоохранительных органах уточнили, что пострадавшие были доставлены в больницу, а подозреваемые покинули место перестрелки на машине серебристого цвета. В розыск объявлены автомобили  модели Lada Priora, Lada Kalina и Mitsubishi Lancer соответствующего цвета.

По предварительной информации, нападавших было двое. На данный момент полиция устанавливает личности раненых. По сообщениям некоторых СМИ, они могут являться сотрудниками службы безопасности банка или его клиентами, располагавшими при себе большой суммой наличности.


Это интересно


Новости партнеров