Ученые готовы сократить полет на Луну до четырех часов

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Сотрудники технологического университета Дрездена (Германия), заявили о разработке нового двигателя, превышающего все мыслимые возможности современных космических полетов.

В основе изобретения немецких ученых лежат электромагнитные технологии, которые позволяют создавать тягу, превышающую гипотетические возможности фотонной ракеты в несколько тысяч раз. Подобный двигатель теоретически обладает способностью сократить полет космического корабля на Луну до четырех часов.

Родоначальником электромагнитного двигателя считается ученый из Великобритании Роджер Шоер, который создал его в 2000 году, но в научном мире его изобретение назвали «невозможным». Однако позже НАСА возобновило работы над этим проектом. Смотреть видео

По словам немецких специалистов, данный тип двигателя имеет достаточно тяги, чтобы полет на Луну длился все лишь 4 часа, а на Марс — 70 дней.

В основе данного двигателя лежит замкнутая камера, в которой происходит процесс отражения электромагнитного излучения от ее стенок. Он не нуждается в ракетном топливе и использует обычное солнечное излучение.


Это интересно


Новости партнеров