Cпорткар Alpine A120 презентуют на автосалоне в Женеве

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Новую спортивную модель Alpine A120 от компании, принадлежащей французскому автомобильному гиганту Renault, планируют продемонстрировать широкой аудитории на автосалоне в Женеве уже в марте текущего года. Об этом пишет во вторник британский профильный портал Autocar.

Никакой официальной информации о предстоящей новинке от разработчика пока не поступало, а потому зарубежные СМИ опираются сейчас лишь на данные, полученные от инсайдеров. Стало известно, в частности, о том, что первые потенциальные покупатели получат свои модели Alpine A120 в уникальных вариациях Premier Edition.

При этом источники британской прессы утверждают, что первые экземпляры производитель планирует направить на рынки сразу 12-ти стран мира. Впоследствии, как ожидается, спорткары марки Alpine A120 начнут продавать также в Британии и Японии.

В подкапотное пространство новинки инженеры устанавливают силовой агрегат с объёмом в 1,8 литра. Инсайдеры сообщили, что выполняют этот двигатель по схеме небезызвестного Renault Clio RS на 1,6 литра. Авторитетные эксперты уже заявили, что мощность мотора составит, вероятно, не менее 300 «лошадей». До своей первой «сотни» новый спорткар Alpine A120 сможет разгоняться всего за 4,5 секунды.

Появилась также информация о том, что практически сразу же после выхода этой машины в продажу популярный во всём мире французский автомобильный бренд намерен представить публике свои очередные новинки. Прежде всего, в Интернете появились слухи о загадочном конкуренте роскошного Porsche Macan, который получит мощность на порядок выше, чем у «немца», но стоить при этом будет дешевле.


Это интересно


Новости партнеров