Порошенко уже договорился о встрече с Трампом

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Украинский лидер Пётр Порошенко выступил сегодня с заявлением о том, что намерен встретиться с избранным американским президентом Дональдом Трампом практически сразу же после его инаугурации, которая состоится 20 января. Об этом сообщает во вторник корреспондент «Комсомольской правды».

«Я стал одним из первых мировых лидеров, которому Дональд Трамп позвонил сразу же после выборов президента в Соединённых Штатах. У нас состоялся с ним многообещающий конструктивный диалог, по итогам которого удалось согласовать дату моего официального визита в Вашингтон. Я отправлюсь к нему сразу же после инаугурации, и мы будем обсуждать широкий круг вопросов», — подчеркнул Порошенко.

Президент Украины сообщил об этом, в частности, в интервью корреспонденту Bloomberg, которое давал зарубежной прессе в Давосе в рамках работы Всемирного экономического форума. Что характерно, официального подтверждения этой информации от представителей новой администрации Соединённых Штатов пока не было.

Ранее, напомним, президент украинского государства Пётр Порошенко выражал искреннюю надежду на то, что ему удастся достичь эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с командой избранного американского лидера Дональда Трампа. На совместной с действующим вице-президентом Штатов Джозефом Байденом пресс-конференции украинский лидер сказал, что его страна полностью готова к плодотворному взаимодействию с новой администрацией США, напоминают сегодня украинские информагентства.


Это интересно


Новости партнеров