Российские гандболисты пробились в четвертьфинал чемпионата мира

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В очередном туре чемпионата мира россияне играли с поляками. Как передает «Реальное время», первые одержали важную победу. Об этой новости подробнее.

В третьем матче группового этапа турнира россияне обыграли команду Польши со счетом 24:20. Самым результативным игроком у россиян стал Дмитрий Ковалев, который забил семь мячей. Лучшим же игроком матча был признан голкипер сборной России Вадим Богданов.

На данный момент российская команда занимает второе место в группе А, одержав две победы в трех играх. Лидирует в таблице Франция, не потерпевшая ни одного поражения. Всего в плей-офф выходят четыре команды из шести в группе.

Разыгрывающий сборной РФ Павел Альтман:

«Эмоции самые положительные, мы выиграли очень важный матч, — цитирует пресс-служба федерации гандбола России Атьмана. — Игра получилась нервная, но самое главное — мы взяли два очка. Теперь будем готовиться к матчу с Францией. На мой взгляд, в нападении мы отработали все, что планировали. А вот в игре в защите нам нужно прибавить. Атаки сборной Польши завершались голами, будем работать над своими ошибками».

Источник: «Реальное время», «Спорт-Экспресс».


Это интересно


Новости партнеров