«Реал Сосьедад» уверенно обыграл «Малагу»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В чемпионате Испании «Малага» на своем поле принимала «Реал Сосьедад». Как передает «Р-Спорт», гости уверенно победили хозяев поля. Об этой новости подробнее.

Встреча, прошедшая в понедельник в Малаге, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Иньиго Мартинес (50-я минута) и Хуанми (62). В дебюте второго тайма Иньиго Мартинес открыл счёт, на 62-й минуте Хуанми удвоил преимущество.  «Анчоусы» проиграли третий матч в турнире подряд.

После восемнадцати матчей чемпионата Испании «Реал Сосьедад» пока занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 32 очка. Клуб «Малага», набравший 21 балл, находится на 13-й позиции. В матчах следующего тура «Малага» 21 января в гостях сыграет с мадридским «Реалом», а «Реал Сосьедад» 22 января примет «Сельту».

Одержав победу, «Сосьедад» закрепил за собой позицию, которая гарантирует попадание в Лигу Европы. Но впереди еще практически половина сезона и команда будет бороться за то, чтобы выйти в отборочный раунд на Лигу чемпионов. В Испании участвовать в самом престижном европейском турнире могут первые четыре команды.

Источник: «Р-Спорт», Regnum, «Чемпионат».