«Ак Барс» на выезде переиграл московское «Динамо»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В очередном туре КХЛ «Динамо» из Москвы на своем льду принимало «Ак Барс». Как сообщает «Свободная пресса», гости смогли добыть победу. Об этой новости подробнее.

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» прервал провальную серию и победил в Москве «Динамо» со счетом 2:1. Шайбы забили «барсовцы» Михаил Сидоров и Михаил Глухов. Для «динамовцев» это был первый проигрыш за семь матчей, «Ак Барс» теперь набрал на чемпионате континентальной лиги 97 очков и попадает в плей-офф. Ранее казанская команда потерпела четыре поражения подряд: от «Салавата Юлаева», «Металлурга», «Локомотива» и подмосковного «Витязя»

Ключевой эпизод произошел за пять минут до окончания третьего периода. Защитник «Динамо» Юусо Хиетанен мощным броском поразил ворота Гарипова. Впрочем, судья решил посмотреть видеоповтор и взятие ворот отменил, увидев блокировку вратаря. Уже завтра «барсовцы» в татарсанской столице снова сразятся с «Салаватом Юлаевым» и постараются реабилитироваться за прошлую встречу.

Исочник: «Свободная пресса», «Комсомольская правда».