Король Марокко стремится в Россию с пакетом двусторонних соглашений

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Король Марокко Мохаммед VI посетит Россию в конце 2015 года и привезет с собой пакет важных двусторонних соглашений. Об этом заявил марокканский посол в РФ Абделькадер Лечехеб (Abdelkader Lecheheb).

По словам иностранного дипломата, подготовка к визиту короля в Москву идет полным ходом, так как имеет историческую и экономическую важность, передает Sputniknews.

«Предстоящий визит Его Величества имеет историческую и стратегическую важность и разработан, чтобы дать мощный импульс для развития и качества двусторонних отношений и углубления стратегического партнерства между Россией и Марокко», — заявил посол Марокко в России.

Стороны намерены подписать ряд важных документов в энергетической, рыбной, военной и сельскохозяйственной сфере.

«Мы в настоящее время готовимся к визиту короля, в рамках которого марокканские специалисты в области энергетики, рыбной промышленности, военной промышленности, логистики и сельского хозяйства уже посетили Москву… Ряд соглашений будет подписан во время визита короля, а также согласованы некоторые крупные проекты», — отметил Лечехеб.

Последний раз король Мохаммед VI посещал российскую столицу с официальным визитом в 2002 году, когда была подписана двусторонняя декларация о стратегическом партнерстве.


Это интересно


Новости партнеров