В Чернигове партия «Укроп» открыто покупает избирателей бесплатной гречкой

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Милиция Чернигова осталась бессильной против раздачи продуктовых наборов и денежных средств кандидатом в депутаты от украинской партии «Укроп» Геннадием Корбаном избирателям 205 округа. Об этом сообщает глава спецгруппы центрального аппарата МВД по недопущению нарушений общественного порядка на довиборах Иван Стойко.

Ранее вынесенное решение суда разрешает осуществление подобных действий, поэтому правоохранителям остается лишь следить за порядком данного процесса со стороны, сообщает «Русская весна».

Как пояснил Стойко, несмотря на задержание десятков машин с продуктовыми наборами, суд вынес решение в пользу их владельцев, поэтому милиция была вынуждена отказаться от каких-либо правомерных действий, несмотря на то, что у них на глазах происходит фактический подкуп избирателей.

«Это открытый подкуп, хотя, вы понимаете, что сегодня есть два решения суда — одно по крупам, другое по денежным средствам — что якобы это все законно», — возмутился Стойко, добавив, что сотрудникам милиции остается лишь наблюдать за соблюдением правопорядка в местах раздачи продуктов.

Ранее в интернете появилось видео, записанное с места событий. На записи видно, как толпа разгневанных людей, едва не затоптала попытавшихся воспрепятствовать раздаче продуктовых наборов правоохранителей. Эта ситуация, как нельзя лучше, отражает экономическое состояние Украины и то, как оно сказалось на доходах ее населения.

Между тем, у главы Государственного управления делами при президенте Украины Сергея Березенко, ранее выявили машину, в которой находилась значительная сумма денег, оружия и списков лиц, по всей видимости, являющихся подкупленными избирателями.


Это интересно


Новости партнеров