В НАСА намекнули об обнаружении «другой Земли» в Млечном Пути

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

НАСА опубликовало заявление, в котором намекает, что его космический аппарат «Кеплер» нашел экзопланету, которая очень сильно напоминает нашу.

Несмотря на то, что пока космическое агентство не предоставило никаких дополнительных подробностей, многие уже уверены, что в Млечном Пути существует «другая Земля».

«Экзопланеты, особенно размером с Землю, лежали в области научной фантастики всего 21 год назад. Сегодня есть тысячи вероятных открытий, так как астрономы стоят на пороге обнаружения того, о чем люди мечтали в течение тысяч лет — еще одной Земли», — говорится в пресс-релизе НАСА.

Агентство собирается объявить о своих выводах на пресс-конференции в четверг, 23 июля, но это предварительное заявление уже вызвало множество разговоров о том, что очередная находка может иметь идеальные условия для поддержания жизни. А, учитывая язык намека в заявлении НАСА, эти догадки вполне могут быть правдой.

НАСА начала новый этап поиска внеземной жизни после запуска миссии «Кеплер» в 2009 году с целью найти планету, которая, как и наша собственная, может поддерживать жизнь. Поскольку вода является важнейшим компонентом жизни, миссия была ориентирована на поиск экзопланеты с жидкой водой на поверхности.

С момента своего запуска «Кеплер» нашел более 1 000 планет, большинство из которых имеют сходство с Юпитером, газовым гигантом, чем с Землей.


Это интересно


Новости партнеров