Евроинтеграцию Украины Байден сравнил с полётом на Луну

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Американский вице-президент Джозеф Байден сделал заявление, в котором сравнил евроинтеграцию украинского государства и проведение в этой стране демократических реформ с полётом космонавтов на Луну. Политик сказал об этом сегодня в рамках официального визита в украинскую столицу, сообщает корреспондент «Апострофа».

«Следующий год будет чрезвычайно сложным. Это будет год, который продемонстрирует конкретный результат. Когда-то Джон Кеннеди сказал о полёте на Луну следующее: «Мы не можем откладывать это». Я полагаю, что граждане Украины не могут и не желают откладывать создание новой демократической страны», — подчеркнул Джо Байден.

В этом официальном заявлении американский политик выступил с призывом к украинской нации не снижать свой накал борьбы в процессе построения по-настоящему демократического общества. Гражданам Украины г-н Байден предложил продолжать показывать всему миру свою приверженность верховенству права, одновременно ведя борьбу с коррупцией во всех её проявлениях, настаивая, прежде всего, на прозрачности.

«Расследуйте все дела и непременно преследуйте тех чиновников, которые позволяют себе разбазаривать бюджетные денежные средства», — призвал украинцев американский вице-президент.

Джо Байден выразил при этом глубокое убеждение в том, что власти Российской Федерации сегодня активно используют коррупционные проявления как рычаги мощного давления на украинское государство с тем, чтобы эта страна по-прежнему продолжала оставаться зависимой и уязвимой.

Напомним, вице-президент Штатов Джозеф Байден прибыл в Киев ранним утром в понедельник, 16 января.


Это интересно


Новости партнеров