СМИ: Капелло получил 32 млн евро в качестве неустойки

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

После получения денег Фабио Капелло решил не предавать огласке проблемы футбола в России и причины своего ухода в интервью зарубежным СМИ.

На данный момент РФС рассчитался с итальянцем за досрочный разрыв контракта. Данное условия было прописано в нем, так как он согласился на это, несмотря на то, что контракт был рассчитан до лета 2018 года. Несмотря на то, что сумма неустойки также является секретом, СМИ уже опубликовали свои версии, которые варьируются от 7 до 21 млн евро.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на свои источник в РФС, Капелло было выплачено 32 млн евро. Данная сумма включает неустойку по основному договору и 10 млн по контракту, который, по словам бывшего главы РФС Николая Толстых, был подписан не с его организацией, а некоторой коммерческой структурой.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко также отказался огласить сумму неустойки, сославшись на то, что данная информация является закрытой, но отметил, что она колеблется от 6 до 30 млн. Советник президента РФС по юридическим вопросам Денис Рогачев также не захотел расрыть данную информацию.

«РФС является самым обыкновенным работодателем по Трудовому кодексу РФ, и на него в полном объеме распространяется действие главы ТК, посвященной защите персональных данных работника, Нет согласия работника на распространение информации — нет и действий работодателя по информированию пусть даже и самых любопытных и общественно заряженных журналистов», — написал он в соцсети.

Открытым остается и вопрос источника средств, так как РФС такими суммами просто не располагает. Ее задолженность в данный момент составляет 1,5 млрд рублей, а бюджет на текущий год так и не был утвержден. По сути, ее состояние можно назвать предбанкротным.

Напомним, что до конца 2015 года Капелло будет жить в России, чтобы сэкономить на уплате налогов, которые в Европе ему пришлось бы заплатить несколько сотен тысяч евро. Его юристы Юрий Зайцев и Михаил Прокопец от комментариев отказались.


Это интересно


Новости партнеров