В Европе прозревают по поводу ситуации на Украине

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Ситуация на Украине с ростом влияния националистической организации «Правый сектор» начинает вызывать беспокойство в странах Европы. Об этом заявил профессор ВШЭ Александр Домрин.

По его словам, число людей, которые начинают реально оценивать события, происходящие на Украине в данный момент, становится все больше.

«Это плохие новости для Порошенко. Он пытается подавать себя как более или менее цивилизованного европейского политика, в то время как растёт группа сторонников Дмитрия Яроша, который заявлял об учреждении нового движения, чтобы отстранить Порошенко и его правительство от власти», — приводит высказывания Домрина издание Sputnik.

Как отмечает аналитик, реальная угроза в Киеве исходит от «полуфашистов, полунацистов», которые занимают места в текущем формате «украинского правительства и украинской элите». Подобное положение вещей несет в себе реальную угрозу, как для русскоговорящих украинцев, так и для венгерских общин в западных регионах Украины.

Согласно данным недавних соцопросов, свыше 50% жителей Украины отрицательно высказались по поводу политики своего президента Петра Порошенко.


Это интересно


Новости партнеров