Рублев сыграет в Австралии против первой ракетки

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Андрей Рублев успешно провел первый матч на австралийском турнире. Как сообщает «ТАСС», в следующем раунде россиянин сразится с Энди Марреем. Об это новости подробнее.

В матче первого раунда теннисист обыграл Лу Еньсуня из Тайваня со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:0), 6:3. В следующем круге Рублев встретится с первой «ракеткой» мира и турнира британцем Энди Марреем, который обыграл украинца Илью Марченко — 7:5, 7:6 (7:5), 6:2. Матч второго круга между россиянином и британцем состоится 18 января.

Энди Маррей:

«Я немного знаю его. Мы никогда с ним не тренировались и не играли вместе, но я видел его. Он не любит отсиживаться сзади и обладает мощными ударами. Я видел, как пару лет назад он играл с Южным на US Open. Немного посмотрел его матч первого круга здесь. Думаю, он сыграл хорошо, у него проходили чистые удары. Хотя на корте все выглядит иначе, чем по телевизору или видео. Постараюсь в ближайшие дни посмотреть, как он играет, и выбрать на матч правильную стратегию. И мне еще нужно поработать над некоторыми моментами в своей игре».

Телекомментатор Александр Каливод:

«Рублев набрался опыта в квалификации и уже адаптировался к кортам, турниру, — сказал Каливод по телефону. — Он вполне комфортно себя чувствует в этих условиях. Был период в 2016 году, когда рост результатов Рублева замедлился, стабилизировался. Но наконец-то он выстрелил, что приятно. С Марреем ему придется играть на одном из центральных кортов — это большое давление на молодого игрока. Будет тяжело, но важно не испугаться авторитета Маррея, не дрогнуть перед многотысячной толпой».

Источник: «ТАСС», «Советский спорт», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров