Утро в ДНР началось обстрелами Горловки и Донецка

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

ВСУ продолжают «соблюдать» Минские договоренности, регулярно обстреливая населенные пункты ДНР. Минувшей ночью и утром под огонь украинской артиллерии попали Донецк и Горловка.

По словам главы Куйбышевской районной администрации Ивана Приходько, в столице республики ранения получили девочка и женщина. О состоянии пострадавших пока ничего неизвестно.

«Около получаса назад был обстрелян Куйбышевский район города. В результате прямого попадания на улице Куйбышева 169 полностью разрушен дом, ранение получила девочка», — рассказал он.

Женщина была ранена осколком на улице Куйбышева

«Зафиксировано прямое попадание по улице Куйбышева. Осколочное ранение получила женщина»,- говорится в сообщении городской администрации Донецка.

Около 3:00 часов в ночь на 21 июля попали под обстрел украинских силовиков и западные районы Горловки.

«Взрывы слышны со стороны Никитовского района, шахты 6-7 и поселка Зайцево», — сообщили в информационно-аналитическом отделе при городской администрации.

Сообщается, что противник открыл интенсивный огонь по городу со своих позиций под Дзержинском.

В понедельник, 20 июля, украинская артиллерия подвергла обстрелу пригород Горловки, поселок Зайцево. Пострадали линии электропередач.

Ранее представители мониторинговой миссии ОБСЕ признали факт обстрела Донецка вечером 18 июля силами ВСУ, расположенными в районе Песок и Первомайского.

«Сотрудники СММ пришли к выводу, что обстрел велся с направления находящихся под контролем ВСУ Песок (11 километров к северо-западу от Донецка) и Первомайского (17 километров к северо-западу от Донецка)», — говорится в докладе СММ ОБСЕ.


Это интересно


Новости партнеров