Трамп предлагает ядерную сделку с Россией в рамках переговоров о санкциях

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Избранный американский лидер Дональд Трамп дал интервью корреспонденту Times, в котором заявил, что выступает за скорейшее заключение ядерной сделки с Российской Федерацией в рамках ведения переговоров о санкциях Запада, введённых ранее против официальной Москвы.

«Запад ввёл ранее ряд санкций в отношении России. Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-либо хорошие сделки с Россией, — подчеркнул господин Трамп. — Полагаю, начнём мы с того, что ядерное оружие необходимо в значительной степени сократить».

На сегодняшний день, убеждён победивший на выборах президента американский миллиардер, Российская Федерация очень страдает из-за введённых против неё санкций. Между тем Дональд Трамп не сомневается: «можно сделать таким образом, чтобы многие оказались сейчас в выигрыше».

Кроме того, республиканец Дональд Трамп резко раскритиковал в этом интервью правительство России за его грубое вмешательство в ведение гражданской войны на территории Сирии. Избранный президент Соединённых Штатов заявил, что такие шаги российской стороны повлекли за собой «страшную гуманитарную ситуацию».

Напомним, в 2014 году многие страны мира, включая Америку, ввели против нашего государства санкции, серьёзно затронувшие энергетическую, оборонно-промышленную и финансовую сферы. При этом такие меры они связали сначала с вхождением Крымского полуострова в Россию, а впоследствии — с вооруженным противостоянием на юго-востоке Украины.


Это интересно


Новости партнеров