«Правый сектор» рассказал о своих героических подвигах в Мукачево

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Проигнорировавший требование президента Украины Петра Порошенко ко всем незаконным вооруженным формированиям сложить оружие, «Правый сектор» рассказал свою героическую версию о произошедшем в Мукачево.

Боевики националистической организации отказались признать себя незаконным вооруженным формированием, заявив, что они являются патриотическим добровольческим подразделением. На своем сайте они подтвердили свое участие в перестрелке на Закарпатье в городе Мукачево, рассказав о том, как им противостояли целые полчища вооруженных до зубов бандитов.

«В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов… попытались физически уничтожить бойцов Правого сектора… После ожесточенного боя убиты двое бойцов Правого сектора, ранены — четверо (из них двое — тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы», — говорится в сообщении.

Под словом бандиты «правосеки» имеют в виду местных работников правоохранительных органов и предпринимателей.

Ранее лидер организации Дмитрий Ярош выступил с призывом задержать, как бандитов, так и правоохранителей, которые отдали приказ открыть огонь на поражение.

«Получил информацию о трагических событиях на Закарпатье. Еду на Киев. Сейчас, самое главное, стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития. Для этого необходимо немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, которые отдали приказ на открытие огня», — написал он на своей странице в Facebook.

После того, как боевики «Правого сектора» сбежали в горы, двое из них были задержаны сотрудниками СБУ, однако, Ярош опроверг это, пояснив, что они сами изъявили желание сдаться. В данный момент они находятся на допросе в СБУ.

После событий в Мукачево около здания Администрации президента в Киеве начался митинг «Правого сектора», который потребовал снять с должности главу МВД Украины Арсена Авакова. В противном случае они обещают повторить сценарий Евромайдана.

«Мы начинаем бессрочную акцию пока что политического протеста. Но если нас не услышат, мы можем прибегнуть к событиям, как это было осенью-зимой 2014 года. Мы не боимся об этом говорить», — заявил один из активистов организации.


Это интересно


Новости партнеров