Родственникам погибших на «Булгарии» выделили 175 миллионов рублей

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Трагедия, всколыхнувшая весь Татарстан в данный момент обсуждается на самом высшем уровне: ищут виновных, следствие устанавливает возможные причины крушения теплохода «Булгария», продолжаются поисковые операции, на месте затопления работают водолазы МЧС. Власти Татарстана приняли решение о выплате компенсаций родным погибших в результате катастрофы людей. Сумма выплаты составит 300 тысяч рублей.

Компенсации родственникам погибших в результате крушения теплохода «Булгария» на Куйбышевском водохранилище начнут выплачиваться уже с сегодняшнего дня. Кроме того, решением президента Российской Федерации родственники погибших также получат материальную помощь в размере одного миллиона рублей из федерального бюджета. Сумма выплат из регионального бюджета составит по предварительным подсчетам около 23-24 миллионов рублей. Федеральная казна опустеет на 150 миллионов.

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Айрат Шафигуллин заявил журналистам, что пока ни одной выплаты произведено не было. Родственники до сегодняшнего дня обращались лишь за консультационной помощью. Однако министр заверил, что все средства уже выделены и в самое ближайшее время будут получены родственниками.


Это интересно


Новости партнеров