Порошенко «увидел» на границе «рекордный» контингент российской армии

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинский президент продолжает нагнетать истерику о «военном вторжении России» на территорию Украины. На этот раз он «увидел» уже «рекордное число» российских военных на границе, но отметил, что украинская армия является одной из лучших в мире, а потому сможет дать противостоять любой агрессии.

«Возле границ Украины размещено рекордное количество российских военнослужащих. Эта информация не только из наших разведданных, она подтверждена и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС», — заявил Петр Порошенко в своем интервью украинскому телеканалу ТСН, но никаких точных данных не представил. Смотреть видео

Между тем, он сообщил, что украинская группировка на Донбассе доведена до 64 тысяч человек, а также подразделения Нацгвардии, СБУ и погранвойск.

«Мы готовы дать достойный отпор агрессии. Сегодня армия Украины — одна из лучших в мире. Как президент, как Верховный главнокомандующий я буду делать все возможное, чтобы защитить государство. Украина должна держать порох сухим. Украина должна наращивать эффективность своих вооруженных сил», — заявил Порошенко.

Это уже не первое подобное заявление президента Украины. Ранее он заявлял о том, что на Донбассе дислоцируются 14 тысяч российских военных. Затем он поднял эту цифру до 200 тысяч, что составляет одну шестую всех вооруженных сил РФ.


Это интересно


Новости партнеров