Вышел трейлер кинофильма с Жераром Депардье в роли Сталина

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Интернете уже можно ознакомиться с трейлером новой киноленты известного французского режиссёра Фанни Ардан, получившей название «Диван Сталина». Корреспондент Федерального агентства новостей пишет, что официальная премьера этого фильма успешно прошла 11 января на родине создателя.

Главная роль в «Диване Сталина» досталась знаменитому французскому актёру Жерару Депардье. В основе новой работы Фанни Ардан лежит одноимённое произведение популярного французского писателя Жана-Даниэля Бальтасата – этот роман вышел в свет в 2013 году.

Молодой художник Данилов (Поль Ами) по сюжету фильма отправился в 1950 году в тайную резиденцию советского лидера с тем, чтобы детально обсудить все нюансы проекта монумента «Отец народов».

Ведущие парижские информагентства напоминают, что в начале 2013 года российский президент Владимир Путин лично вручил Жерару Депардье паспорт гражданина Российской Федерации, отметив его огромный вклад в эффективное развитие кинематографа и культуры. Впоследствии французский актёр неоднократно признавался поклонникам, что чрезвычайно рад своему российскому гражданству.


Это интересно


Новости партнеров