В Сети сообщили о смерти Макаревича

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Андрей Макаревич был убит в подъезде собственного дома. Об этом сообщает сайт Грушинского фестиваля. На других ресурсах пока никакого подтверждения этому нет.

«Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», — говорится в сообщении, опубликованном в понедельник, 6 июля.

Также на сайте говорится о то, что в рамках Грушинского фестиваля проведут сбор средств на похороны певца, а также будет организован ряд благотворительных выступлений в честь его памяти.

Кроме того, на сайте появилась черно-белая фотография Макаревича с траурной лентой.

На момент публикации новости, сайт grushinka.ru был недоступен.

«Аккаунт отключен администратором сервера», — говорится на сайте.

Однако позже помощник певца Антон Чернин опровергнул данное сообщение, заявив, что с Макаревичем все в порядке. А руководство Грушинского клуба пояснило это взломом веб-страницы.

«Сообщение о смерти Андрея Макаревича появилось в результате взлома сайта», — сообщил замдиректора Грушинского клуба Юрий Карпов.

Сам президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман не смог пояснить, каким образом подобная информация появилась на сайте.


Это интересно


Новости партнеров