В Америке объявили номинантов на премию Гильдии режиссёров

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Лос-Анджелесе в штате Калифорния назвали имена пяти номинантов на престижную премию Гильдии режиссёров США. Национальная служба новостей сегодня пишет об этом со ссылкой на ведущие иностранные масс-медиа.

В числе претендентов на эту престижную награду оказался создатель нашумевшего мюзикла «Ла-Ла Ленд» Дэмьен Шазелл. Он установил рекорд по численности полученных премий на состоявшейся не так давно церемонии «Золотой глобус». Фигурируют в списке также Барри Дженкинс из США со своей драмой «Лунный свет» и Дени Вильнёв из Канады с лентой «Прибытие».

На награду также претендуют Кеннет Лонерган, снявший фильм «Манчестер у моря», и Гарт Дэвис с фильмом под названием «Лев».

Уточним, что кроме Дэвиса отдельную награду за лучший режиссёрский дебют могут получить также Тим Миллер, создавший полюбившийся публике кинокомикс «Дэдпул», Келли Фрэмон, снявший «Почти семнадцать», Дэн Трахтенберг с картиной «Кловерфилд, 10» и Нэйт Паркер с лентой «Рождение нации».

69-ю по счёту торжественную церемонию вручения престижной премии DGA проведут в Лос-Анджелесе уже 4 февраля. Иностранная пресса уточняет, что победителям по традиции будут вручать оригинальные статуэтки, выполненные в форме режиссёрского кресла.


Это интересно


Новости партнеров