Россия заняла четвертое место среди рынков въездного туризма в Болгарии

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Благодаря тому, что не менее 490 тысяч туристов из Российской Федерации побывали в Болгарии с июня по сентябрь ушедшего 2016 года, наша страна заняла 4-е место среди всех рынков въездного туризма Болгарии. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила журналистам и. о. болгарского министра туризма Николина Ангелкова. 

За первые 11 месяцев минувшего года Болгария приняла, по словам чиновницы, свыше 7,85 миллиона путешественников из-за рубежа.

«Я могу сказать о том, что речь идёт в данном случае о скачке более чем на 16 процентов, если сравнивать с показателем за аналогичный период 2015 года, — отметила Ангелкова. — До конца текущего года эта цифра, вне всяких сомнений, превысит восемь миллионов иностранцев, и это будет практически на миллион больше, нежели в прошлом году. Это больше даже собственного населения государства».

Лето прошлого года Болгария провела с наиболее высокими показателями за всю историю своей туристической сферы. Власти этой страны надеются на то, что в зимний сезон показатели только вырастут.

«В такие активные месяцы как июнь-сентябрь в Болгарии побывали свыше пяти миллионов иностранцев. Это более чем на 18 процентов выше показателей за такой же период 2015-го года», — подытожила и. о. министра туризма Болгарии Николина Ангелкова.


Это интересно


Новости партнеров