Силва помог «ПСЖ» обыграть «Метц»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Тьяго Силва стал героем для «ПСЖ». Как сообщает «ТАСС», футболист помог своей команда одолеть «Метц» в матче Кубка Франции. Об этой новости подробнее.

Футбольный клуб «Пари Сен- Жермен» обыграл «Метц» со счетом 2:0 и вышел в полуфинал Кубка французской лиги сезона-2016/17. Оба мяча в составе парижан забил защитник Тьаго Силва (27-я и 72-я минуты).

В полуфинале футболисты «ПСЖ» сыграет против «Бордо» (25 января), в другом полуфинале встретятся «Монако» и «Нанси» (24 января). Финальный поединок состоится 1 апреля.

Тьяго Силва:

 «Я рад, что забил два гола, особенно после моего гола в матче против «Бастии». Это важно, потому что я помог команде. Доволен победой и дублем, но я самый счастливый, так как наши ворота остались в неприкосновенности. Сегодня вечером мы играли очень хорошо».

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери:

 «Команда по ходу матча прибавила, контролировала игру, создавала моменты и сохранила свои ворота на замке. Это было главной задачей. У нас есть шанс выиграть трофей. Рады, что добились победы у себя дома, перед нашими болельщиками. Команда продолжает своё развитие. В полуфинале нам предстоит сыграть на выезде против «Бордо», но у нас есть шанс сделать ещё один шаг на пути к победе в турнире».

Источник: «ТАСС», «Спорт-Экспресс», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров