В кинотеатре «Юность» покажут лучшие фильмы Чарли Чаплина

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В предстоящие выходные дни, 14 и 15 января, публике продемонстрируют в «Юности» самые смешные короткометражки от великого Чарли Чаплина. «Московский комсомолец» уточняет, что аудитория сможет увидеть такие картины как «Иммигрант», «Тихая улица», «Искатель приключений» и «Лечение».

Кроме того, на 21 января в кинотеатре запланирован показ ленты «Эта прекрасная жизнь» Фрэнка Капры. Фильм был снят в 1946 году по мотивам известного произведения «Величайший подарок» писателя Филипа Ван Дорена Стерна. В ролях: Донна Рид, Джеймс Стюарт и Лайонел Бэрримор.

22 января пройдёт показ датированной 1944 годом драмы «Иметь и не иметь», снятой по мотивам одноимённого романа Эрнеста Хемингуэя. В этом фильме главные роли сыграли Лорен Бэколл и Хамфри Богарт.

28 января в «Юности» будут показывать «Дурную славу» – фильм Альфреда Хичкока, вышедший на широкие экраны в 1946-м. В главных ролях: Кэри Грант, Клод Рейнс и Ингрид Бергман.

Наконец, на воскресенье, 29 января, запланирована трансляция известной драмы «Почтальон всегда звонит дважды» Тэя Гарнетта. В 1946 году её сняли по мотивам детектива Джеймса Кейна. Главные роли сыграли в этой ленте Джон Гарфилд и Лана Тернер.


Это интересно


Новости партнеров