Британская полиция нашла Святой Грааль

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Деревянный артефакт, который британская полиция изъяла у грабителей, возможно, является чашей, из которой пил Иисус Христос.

Кубок Нантеос, был обнаружен полицией Западной Мерсии спустя год после того, как он был украден из дома в Уэстон андер Пенярд Росс-он-Уай, графство Херефордшир, в июле прошлого года. Семья, которой принадлежит реликвия, предложила награду в 1 000 фунтов за любую информацию, которая поможет в его возвращении, пишет The Daily Mail.

39-летний местный житель был арестован по подозрению в краже со взломом.

Много слухов окружает историю происхождения этой чаши. Некоторые считают, что это тот самый кубок, из которого Христос пил на Тайной Вечере. Его похитили, когда он был временно передан в пользование одной из местных заболевших женщин из-за его якобы целебных свойств.

Кубок Нантеос принадлежал семье Пауэлл, которая жила в имении Нантеос в XIX веке. Он находился в стеклянной витрине в семейном особняке, но в 1870 году его впервые выставили в открытом доступе в колледже Святого Давида. К тому времени он уже имел репутацию исцеляющего священной реликвии.


Это интересно


Новости партнеров