Биатлонисты из России заняли второе место в эстафете на Кубке мира

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Российская сборная по биатлону успешно заняла почетное второе место в эстафетной гонке 4х7,5 километра на этапе Кубка мира, проходящем в эти дни в немецком Рупольдинге. Корреспондент информационного агентства ТАСС уточняет, что в составе нашей команды работали Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков.

Российским спортсменам удалось продемонстрировать результат в 1 час 13 минут 45,8 секунды. На восьми огневых рубежах они использовали два дополнительных патрона.

Победителем на этапе Кубка мира в Германии стала норвежская сборная с результатом в 1:13.40,7 и пятью патронами. На третьем месте – команда из ФРГ с отставанием в 23,5 секунды (один круг плюс девять патронов).

Ведущие иностранные спортивные информагентства уточняют, что после последнего огневого рубежа россиянин Антон Бабиков выигрывал 14,8 секунды у своего ближайшего преследователя – биатлониста Эмиля Хегле Свендсена из Норвегии.

К слову, для норвежских спортсменов, как отметили комментаторы, эта победа стала первой в текущем сезоне Кубка мира.

Сегодня стартует женская эстафета. Завершается этап Кубка мира в немецком Рупольдинге 15 января.