Боевики «Азова» оккупировали школу в Мариуполе

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В оккупированном боевиками Мариуполе боевики карательного батальона «Азов» в количестве около 600 человек заняли одну из городских школ.

По данным Минобороны ДНР, националисты разместились в общеобразовательном учреждении №61.

«Продолжают иметь место факты захвата подразделениями ВСУ социальных объектов на подконтрольных Киеву территориях. По данным нашей разведки, на территории школы № 61 города Мариуполя (улица Волгоградская, 1) установлено местонахождение личного состава батальона „Азов“ численностью до шестисот человек с вооружением и военной техникой», — сообщил замкомандующего корпусом военного ведомства республики Эдуард Басурин.

По его словам, если украинские силовики пытаются обезопасить себя на случай начала активных боевых действий, прячась за спинами мирного населения.

Между тем, Донецк продолжает страдать от артиллерии ВСУ, в частности с позиций дислокации 28-й механизированной бригады.

«По районам города Донецка велся огонь с позиций 28-й отдельной механизированной бригады под командованием подполковника Вячеслава Лещинского», — заявил Басурин.

Он также сообщил, что целью последних обстрелов стали Петровский район и аэропорт Донецка, н.п. Спартак, Логвиново и Набережное. В целом, было зафиксировано 10 случаев нарушения режима прекращения огня с украинской стороны. К счастью, ни в рядах ополчения, ни среди населения ДНР погибших и пострадавших нет.

В свою очередь в Киеве заявили о ранении 8 бойцов ВСУ за истекшие сутки. Об этом заявил спикер администрации президента Украины по вопросам «АТО» полковник ВСУ Андрей Лысенко.


Это интересно


Новости партнеров