Казинс хочет подписать с «Сакраменто» максимальный контракт

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Демаркус Казинс обсуждает с руководством «Сакраменто» условия нового соглашения. Как передает «Спорт-Экспресс», центровой хочет максимальный 5-летний контракт. Об этой новости подробнее.

Центровой «Сакраменто» Демаркус Казинс намерен остаться в клубе, сообщает CSN California. 26-летний баскетболист станет свободным агентом лишь в 2018 году, но в ближайшее время намерен подписать новый контракт с калифорнийцами. По новому коллективному соглашению он может претендовать на исключение назначенного игрока.

Это значит, что Казинс может заключить с «Кингз» пятилетнее соглашение на 207 миллионов долларов. Оно будет рассчитано до конца сезона-2022/23. Сообщается, что клуб готов предложить ему такой контракт и сторонам остается уладить лишь детали. Впрочем, официально о продлении будет объявлено не раньше лета, когда в силу вступит новое коллективное соглашение.

Казинс был выбран «Сакраменто» в первом раунде на драфте 2010 года под общим пятым номером, он является двукратным участником Матча всех звезд НБА (2015, 2016), входил во вторую сборную звезд лиги (2016). На Олимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро он в составе сборной США завоевал золотую медаль.

В текущем сезоне Казинс провел за клуб 37 матчей, в которых набирал в среднем по 28 очков и делал 10 подборов.

Источник: «Спорт-Экспресс», «ТАСС».


Это интересно


Новости партнеров