Украинский националист: жителей Донбасса следует поместить в концлагеря

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Русскоязычное население Донбасса является неблагонадежным для Украины и с ним необходимо вести себя «по-американски» — запереть в концлагерях. Об этом в интервью на украинском телеканале «112» заявил бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский.

В случае невозможности отбить Донбасс у ополчения силовым методом, его необходимо подвергнуть бомбардировке по аналогии с действиями США по отношению к немецким городам во время Второй мировой войны, когда американские военные стремились вызвать панику среди населения Германии и подавить моральный дух противника. Подобную практику Корчинский предлагает применить и по отношению к жителям Новороссии, если вернуть эти территории под контроль Киева не удастся. Если же вернуть Донбасс все же получится, то всех оставшихся жителей необходимо согнать в концлагеря.

«Нашими учителями демократии являются американцы … Во время Второй мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии: выборы и так далее. Тем не менее, несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность», — сказал Корчинский.

Он также отметил, что во время ядерного удара по Японии и бомбежке немецких городов Вашингтон поддерживал демократические нормы и высокий уровень гуманизма.

«80 процентов домов в Германии были уничтожены англо-американской авиацией. Доктрина была: бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте. А значит … На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски», — заявил украинский националист. Смотреть видео

Также он предложил руководствоваться принципом «Если не нам, то никому», если у Украины не получится вернуть их обратно.

«Это единственно возможный способ обращения с москалями», — сказал Корчинский.

На данный момент он возглавляет украинскую партию «Братство».


Это интересно


Новости партнеров