Президент Чехии допускает возможность терактов в своей стране

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Лидер Чехии Милош Земан дал интервью корреспонденту пражского сетевого телеканала Blesk, в котором подчеркнул: он не исключает возможности осуществления исламистами террористических актов на территории возглавляемой им страны.

«Мы сейчас на очереди», — выразил убеждение президент Чехии.

При этом Милош Земан отметил, что речь не идёт сегодня о том, станет ли страна объектом нападения, имеется в виду время, когда может произойти атака. Именно по этой причине лидер страны систематически рекомендует вводить в своём государстве ряд соответствующих профилактических мер.

Земан также напомнил о том, что не так давно по его личной инициативе в Чехии приняли повышенные меры безопасности – их ввели на Пражском граде. В частности, при входе на данную территорию сотрудники правоохранительных органов тщательно проверяют всех посетителей.

Президент Чехии в очередной раз подтвердил в рамках этого интервью крайне негативную свою позицию по вопросу массового размещения на территории стран Европейского союза беженцев-мусульман. По словам Милоша Земана, мусульмане вовсе не стремятся интегрироваться в европейское сообщество, категорически отвергая все традиции христианства и создавая при этом закрытые исламские структуры.


Это интересно


Новости партнеров