Боевики напали на дипломатический район Кабула

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Четыре боевика были убиты при попытке штурмовать пансион в дипломатическом районе афганской столицы Кабул.

По данным BBC, в результате ночного нападения на несколько зданий посольств и дипломатических учреждений произошла перестрелки в районе Вазир Акбар Хан (Wazir Akbar Khan).

Позже представители Талибана заявили, что их боевики начали широкомасштабную атаку, которая продолжалась в течение шести часов. Нападавшие были вооружены реактивными гранатометами и другими видами оружия. Однако охрана отеля открыла огонь и не позволила талибам ворваться в здание.

«Четверо боевиков, которые были вооружены одним РПГ, тремя AK-47 и одним гранатометом, были убиты в районе Вазир Акбар Хан», — сообщил заместитель главы МВД Афганистана Мохаммад Аюб Саланги (Mohammad Ayoub Salangi).

По данным ведомства, целью нападавших был бывший пансион Хитал (Heetal), который был атакован талибами в декабре 2009 года и в настоящее время официально известен как Guesthouse (Гостевой дом). Он пользуется популярностью среди иностранцев и принадлежит семье министра иностранных дел Афганистана и бывшего президента страны Бурхануддина Раббани (Burhanuddin Rabbani).


Это интересно


Новости партнеров