Немецкий депутат выступил с разгромной речью в адрес Киева

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Необходимо легализовать вхождение Крыма в состав РФ, заставить киевские власти провести открытое расследование трагедии в Одессе, а международных экспертов ситуацию с малазийским Боингом. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил парламентарий немецкого бундестага от партии Левых и член ПАСЕ Андрей Хунко.

По его словам, международное сообщество обязано найти способ легализовать присоединение Крыма к России, возможно, путем проведения референдума под наблюдением международных наблюдателей.

«Полагаю, что необходимо найти способ, при котором Крым был бы официально признан как часть территории РФ», — заявил он на пресс-конференции в российской столице.

Он отметил, что западные СМИ не рассматривают этот вопрос, делая акцент исключительно на возвращении Крыма Украине.

«Есть еще один политик, с которым я во многом согласен <…>, он предложил провести новый референдум в Крыму, который был бы признан на международном уровне, дал бы Крыму стать международно признанной частью РФ», — добавил он, отметив, что к этому процессу можно было бы привлечь международных наблюдателей.

Ситуацию с расследованием катастрофы малазийского Боинга Хунко назвал частью полномасштабной антироссийской кампании.

«Расследование возглавляют Нидерланды, на сегодняшний день они так и не дали ответа, кто несет ответственность за крушение этого самолета <…> Я считаю, что крушение Boeing — это часть полномасштабной кампании против Российской Федерации, которая была использована как предлог для введения санкций против России», — сказал депутат.

Также он отметил отсутствие какого-либо продвижения в расследовании массового убийства людей в Одессе 2 мая 2014 года, несмотря на опубликованный доклад Комиссии по расследованию событий на Майдане, возглавляемой генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

В документе, вышедшем в конце марта 2015 года марта (ранее его планировалось обнародовать в декабре 2014 года), отражена критическая позиция по отношению к киевским властям.

«Авторы доклада занимают критическую позицию по отношению к действиям украинских властей, в частности к МВД и СБУ», — сказал он.

Хутко также пообщался с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который намерен выпустить в Германии книгу о происходивших в Киеве событиях в период Майдана.


Это интересно


Новости партнеров