Безруков сыграет роль советского танкиста-аса в новом фильме

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Новой работой в кино талантливого российского актера Сергея Безрукова может стать роль лейтенанта Семена Коновалова, советского танкиста-аса. Об этом рассказал режиссер Алексей Пиманов.

Кинокартина под названием «Танкисты выйдет при поддержке Минкультуры и Минобороны РФ. На данный момент Безруков является наиболее вероятным кандидатом на роль прославленного советского танкиста, экипаж которого уничтожил 16 немецких танков.

«Это фильм о подвиге лейтенанта Коновалова и его экипажа. Они подбили 16 немецких танков. Когда их танк нашли, посчитали, что весь экипаж погиб, а как оказалось, трое из экипажа выжили», — рассказал Пиманов.

По словам режиссера, такой подвиг достоин экранизации. Он также отметил, что участие в проекте военного ведомства страны позволит воссоздать танковые бои в максимальном объеме и с более широкими возможностями.

«Плюсы проекта в том, что в нем участвует Министерство обороны. У нас есть возможность танковые бои воссоздать в полном объеме. Также у нас есть “Первый канал” и весь медиахолдинг "Звезда". Поэтому постараемся сделать кино, которое будет точным в деталях», — сказал режиссер.

Роль дистрибьютора будущей кинокартины возьмет на себя компания XX век Фокс», а ставка в настоящее время сделана на трех актеров — Сергея Безрукова, Андрея Смолякова и Андрея Чернышова.

Свой подвиг лейтенант Семен Васильевич Коновалов совершил в ходе Воронежско-Ворошиловградской операции в 1942 году. В ходе боя в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области 13 июля его экипаж сумел подбить 16 танков и САУ, 2 бронеавтомобиля и 8 автомашин с живой силой противника. Он был удостоен звания Героя Советского Союза в 31 марта 1943 года.

В 1946 году его уволили в запас, но призвали в армию в 1950 году. В 1952 году он окончил Ленинградскую высшую офицерскую бронетанковую школу и к 1956 году уже имел звание подполковника. Затем был уволен в запасе, а потом в отставку. Он поселился в Казань, где умер 4 апреля 1989 года и был похоронен на Арском кладбище.


Это интересно


Новости партнеров