Барак Обама открыл свою страницу в Twitter

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Президент США Барак Обама стал одним из пользователей популярной соцсети Twitter.

По данным Белого дома, за первые 24 минуты после открытия аккаунта глава государства  набрал около 100 тысяч последователей.

А за последующие несколько часов читателями его страницы под названием @POTUS (President Of The United States) стали свыше 1,56 млн человек.

«Привет, Twitter! Это Барак. Правда! Спустя шесть лет у меня, наконец, появился мой собственный аккаунт», — написал президент США в своем первом сообщении.

Барак Обама уже имеет официальную страницу президента с 59,3 млн фолловеров. Аккаунт @BarackObama был запущен в 2007 году, а все твиты президента начинаются с его инициалов «БО». Однако их публикацией занимается не сам президент, а его пресс-служба от его имени.

«Страница @POTUS в Twitter будет служить в качестве нового способа для непосредственного общения президента Обамы с американским народом. Все твиты будет публиковать лично он», — говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Ранее в соцсети свои страницы открыли Билл Клинтон и Джордж Буш.

Бывший Папа римский Бенедикт XVI привлек почти 280 тысяч фолловеров свой страницы вTwitter на английском языке уже в первый день ее запуска в декабре 2012 года. Аккаунт действующего понтифика Франциска имеет 6,1 млн последователей.


Это интересно


Новости партнеров