Известный американский экстремал Дин Поттер погиб в Калифорнии

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Дин Поттер (Dean Potter), один из самых известных экстремальных спортсменов в США, погиб во время исполнения трюка в Калифорнии вместе с другим спортсменом Грэмом Хантом (Graham Hunt).

Несчастный случай с 43-летним Поттером и 29-летним Хантом произошел в субботу, 16 мая, в Национальном парке Йосемити (Yosemite) после прыжка с мыса Тафт Поинт (Taft Point) высотой около 2,3 тысяч метров.

Их поиски начались после того, как они перестали отвечать на звонки своих друзей, которые знали о том, что спортсмены собирались совершить этот прыжок. Их тела были обнаружены утром на следующий день, после начала поисков с участием смотрителей парка и полицейского вертолета. Оба спортсмена не успели раскрыть свои парашюты, пишет The Guardian.

Поттер был одной из самых узнаваемых фигур в мире экстремального спорта. Его смелость и склонность не ставить перед собой никаких границ принесли ему мировую известность. Ранее в этом месяце он установил рекорд по самому быстрому подъему на три известные скалы в парке Йосемити за один день. Поттеру также принадлежит рекорд по самому длительному полету после прыжка с высоты 6,5 километров с горы Эйгер (Eiger) в Швейцарии, который длился 2 минуты 50 секунд.

Поттер жил в Йосемити вместе с подругой Дженнифер Рапп (Jennifer Rapp) и своей собакой Уиспер (Whisper). Несмотря на то, что он часто брал собаку с собой в ходе предыдущих прыжков, на этот раз он прыгал один.


Это интересно


Новости партнеров