Порошенко обвинил Яценюка и Турчинова в войне на Донбассе

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Виновниками военного конфликта на Донбассе является не президент РФ Владимир Путин, а премьер-министр Украины Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов. Об этом от лица украинского президента Петра Порошенко заявил нардеп его фракции Сергей Каплин.

По словам парламентария от «Блока Порошенко» в эфире центрального телевизионного канала ТВI, виновники начавшегося в 2014 году военного конфликта на юго-востоке Украины является не Россия и ее президент, а глава украинского правительства и нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов.

Стоит отметить, что слова депутата прозвучали с намеком на то, что главные виновники войны на Донбассе могут быть привлечены к ответственности в скором времени.

«Очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича.  И они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов», — заявил Каплин.

Напомним, что ранее Генпрокуратура Украины заявила, что правительство Яценюка подозревается в растрате 685 млн гривен. По словам главы ведомства Владимира Гузыря, досудебное следствие по данному факту уже начато.

«Досудебным следствием на сегодняшний день за период деятельности действующего правительства уже установлена сумма убытков на 685 млн гривен», – сказал Гузырь.


Это интересно


Новости партнеров