Специалисты IBM помогут BMW создать автомобиль будущего

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты популярного баварского автомобильного бренда BMW совместными усилиями с коллегами из американской компании IBM намерены создать в обозримом будущем «умное авто», оснащенное искусственным интеллектом. Информагентство VistaNews сегодня сообщает об этом со ссылкой на коллег, представляющих западные СМИ.

В рамках тесного взаимовыгодного сотрудничества специалистов автоконцерна BMW и компании IBM появится, как ожидается, принципиально новая современная система, которая даст водителю возможность в непринуждённой форме общаться голосом с компьютером автотранспортного средства.

Для успешной разработки такой системы, уточняют авторитетные эксперты, специалисты решили задействовать небезызвестный суперкомпьютер IBM Watson. Тестовую систему, как стало известно, на данный момент уже установили на четырёх гибридных немецких спортивных машинах марки BMW i8. Иностранная пресса пишет, что так называемые «умные автомобили» уже научили четко отвечать на все запросы, которые связаны с функционированием систем транспорта.

Искусственный интеллект в продукции баварского концерна BMW будет способен, как ожидается, глубоко изучать все предпочтения и привычки владельца машины. Специалисты резюмировали: это позволит успешно перенастраивать её под потребности водителя.


Это интересно


Новости партнеров