Новый двигатель НАСА сократит время полета на Луну до 4 часов

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Сотрудники НАСА работают над революционной технологией космических путешествий, которая может в один прекрасный день позволить людям путешествовать быстрее света.

Разработчики нового двигателя утверждают, что их изобретение может сократить время перевозки пассажиров на Луну до 4 часов. А путешествие к Альфа Центавре, которое может занять десятки тысяч лет при использовании современных двигателей, может сократиться до 100 лет.

По данным The Daily Mail, система основана на электромагнитном приводе или EMDrive, который преобразует электрическую энергию в тяговую без необходимости ракетного топлива. Это обеспечивается за счет использования микроволн в закрытом контейнере. Солнечная энергия обеспечивает электроэнергию для микроволн. Исследователи полагали ранее, что эта технология не будет работать в безвоздушном пространстве, но эксперты НАСА говорят, что готовы доказать обратное.

Однако, несмотря на успех, НАСА утверждает, что не готово назвать примерное время, которое потребуется на использование его технологий в реальных условиях.


Это интересно


Новости партнеров