В Италии дирижер уволен после того, как сказал детям, что Деда Мороза нет

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍Итальянский дирижер Джакомо Лоприено (Giacomo Loprieno) поплатился рабочим местом за стремление «просветить» подрастающее поколение. Его уволили после того, как он на праздничном детском шоу заявил, что Деда Мороза на самом деле не существует. Об этом сообщает The Telegraph.

Инцидент произошел 29 декабря в концертном зале Парко-делла-Музика (Parco della Musica) в Риме. Маленьких зрителей пригласили на спектакль по мотивам популярного диснеевского мультфильма «Холодное сердце». Несколько зрителей покинули зал за несколько минут до конца шоу, потому что не хотели стоять в очереди в гардероб. Это вызвало недовольство дирижера. Лоприено взял микрофон и заявил: «В любом случае Деда Мороза не существует».

Ремарка музыканта вызвала у некоторых детей слезы. Возмущенные родители обратились к администрации концертного зала, требуя призвать дирижера к ответу.

Организаторы спектакля поспешили откреститься от слов Джакомо Лоприено. Они заверили возмущенных зрителей, что не имеют никакого отношения к инициативе «правдолюба».

 «Мы, как и все остальные, были шокированы словами дирижера. То, что он сказал, абсолютно не соответствует нашей позиции», — отмечается в заявлении администрации.

На следующий день место Лоприено занял другой дирижер. Что теперь ждет «проштрафившегося» музыканта, журналисты The Telegraph не уточняют.


Это интересно


Новости партнеров