Компания JAC презентовала компактный кроссовер S2 Mini

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания JAC из Китая официально представила широкой аудитории свою очередную новинку. Корреспондент информационного портала «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о компактном кроссовере S2 Mini.

Торжественная презентация модели состоялась на автомобильном мероприятии в КНР в минувший четверг, 29 декабря. Официальные представители автопроизводителя JAC сообщили тогда, что новинке присвоен индекс «S1». По данным китайского разработчика, JAC S2 Mini получил следующие габариты: 3 755/1 685/1 570 миллиметров при колёсной базе в 2 390 миллиметров. В пресс-службе уточнили, что клиренс автомобиля составил 180 миллиметров.

В подкапотное пространство компактного кроссовера S2 Mini устанавливают силовой агрегат с объёмом в 1,3 литра, выдающий 99 «лошадей». Инженеры предусмотрели в данном случае механическую трансмиссию.

Ведущие зарубежные масс-медиа пишут также, что наряду с дебютом S2 Mini производитель объявил и о старте приёма предварительных заказов субкомпактного кроссовера. Стоимость китайской новинки составит от 45 800 до 56 800 юаней в зависимости от выбранной покупателем комплектации. В нашей валюте это будет цена от 400 до 500 тысяч рублей по текущему курсу.


Это интересно


Новости партнеров