Владимир Путин одобрил отечественный фильм «Викинг» с Данилой Козловским

ГлавнаяЗвезды Зерновой

В эфире одного из отечественных каналов появилось сообщение, что действующему президенту Российской Федерации Владимиру Путину понравился недавно вышедший российский фильм «Викинг», который основан на историческом летописании. В лете главную роль, великого киевского князя Владимира Крестителя, исполняет небезызвестный актёр Данила Козловский.

Отзыв президента России Владимира Путина о фильме «Викинг» с Данилой Козловским

Владимир Владимирович Путин не только одобрил фильм, но ещё и признался, что с удовольствием посмотрел бы его во второй раз, однако, увы, у него слишком много государственных дел, и времени на прересматривание художественных лент у него попросту не хватает.

Также президент Российской Федерации считает, что с исторической точки зрения к картине могут возникнуть вопросы, поскольку некоторые моменты получились весьма спорными и неоднозначными. Однако, как тут же добавил Владимир Путин, лента «Викинг» — это не документальный фильм, а художественный, потому подобные нюансы ему можно простить в угоду логичному и насыщенному повествованию. И глава Российской Федерации сказал, что картина действительно получилась именно такой, логичной и насыщенной. Владимиру Путину, согласно его словам, было довольно интересно смотреть за происходящим на экране.

Кроме того, глава России подчеркнул, что фильм осветляет очень важный промежуток для отечественной истории.

Сюжет фильма «Викинг» с Данилой Козловским

Историческо-художественная картина «Викинг» рассказывает историю становления русского государства как одного из наиболее влиятельных во всей Европе. Действия фильма разворачиваются в десятом веке нашей эры. В то время всюду царил хаос, братоубийство и междоусобные войны. Народ голодал, а более сильные правители пытались покорить более слабых.

Именно в таких условиях и разворачивается история смерти одного из сыновей покойного князя Святослава, Олега. В его убийстве обвиняют старшего из братьев, киевского владыку Ярополка. По праву кровной мести за смерть Олега нужно отомстить Владимиру, который пытался тихо-мирно править в своём Новгороде. Однако судьба подготовила ему другую участь, и со временем будущему Крестителю всея Руси пришлось пойти войной на своего старшего брата Ярополка, сесть на трон объединённого государства и повести свой народ к славе.

Хронологически фильм охватывает период с момента начала кровной войны сыновей Святослава и по Крещение Руси Владимиром. Сюжет картины основан на древнем русском летописании, которое именуется как «Повесть временных лет».

трейлер одобренного Путиным фильма «Викинг»

Премьера художественного фильма «Викинг» состоялась двадцать девятого декабря 2016 года. Лента уже достаточно неплохо зарекомендовала себя в прокате, и немаловажную роль в этом сыграл Данила Козловский, которому посчастливилось исполнить в картине главного героя, Владимира Крестителя.

Теперь же фильм «Викинг» ждёт ещё больший успех, поскольку одобрение российского президента Владимира Путина гарантирует приплыв в кинотеатры огромного количества желающих посмотреть данное произведение. Посмотреть трейлер понравившейся главе России картины «Викинг» можно прямо здесь и сейчас, в прикреплённом к данной статье плеере.


Это интересно


Новости партнеров