Порошенко ограничил ввоз в Украину российских книг

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Украинский президент Пётр Порошенко подписал закон, который ограничивает ввоз на территорию возглавляемого им государства зарубежной продукции с антиукраинским содержанием. УНИАН пишет, что депутаты Верховной Рады приняли этот документ 8 декабря.

Закон внёс изменения также и в ряд иных законов, таких как о печатных СМИ, об издательском деле и о списке разрешающей документации в отрасли хозяйственной деятельности. Таким образом, введён запрет на использование в Украине печатных масс-медиа и издательской продукции с целью призывов к захвату власти, насильственно изменить конституционный строй либо территориальную целостность украинского государства, для пропаганды насилия, жестокости и войны, а также разжигания национальной, расовой и религиозной вражды.

В Украине запретили пропаганду в какой-либо печатной продукции тоталитарного, коммунистического, национал-социалистического режимов с их символикой, пропаганду и популяризацию органов «страны-агрессора», а также сотрудников советских органов государственной безопасности.

Верховная Рада Украины уполномочила Госкомитет по телевидению и радиовещанию разрешать либо запрещать распространение в Украине соответствующей продукции, которую ввозят или изготавливают в «государстве-агрессоре» либо на «временно оккупированной» территории Украины.


Это интересно


Новости партнеров